En location Appartement 2 pièces
| Ville | Meylan |
| Code postal | 38240 |
| Type de bien | Appartement |
| Surface | |
| Nombre de pièces | 2 pièces |
| Prix | 814,00 € |
| Informations sur l'annonceur | |
|---|---|
| Annonce de professionnel |
|
| Agence | Miribel Immobilier Voir toutes les annonces |
| Adresse | 55 Rue Jean Kuntzman |
| 38330 Montbonnot-Saint-Martin | |
| Téléphone Fixe | 0476482381 |
Description
MEYLAN - 7 ALLÉE DES FRÊNES Résidence sécurisée Maupertuis Beau 2 pièces avec jardin attenant, d'une superficie de 48,46 m². Il est situé au rez-de-jardin d'une copropriété sécurisée (portail électrique) dotée de grands espaces verts, d'une piscine collective, d'une salle de jeux avec baby-foot, d'un terrain de tennis et d'un terrain de pétanque. Il est composé d'un hall avec rangement desservant une pièce de vie spacieuse et lumineuse d'une superficie, donnant accès à une cuisine équipée d'un four multifonctions, d'une plaque de cuisson, d'une hotte aspirante ainsi que de nombreux rangements. Il est également doté d'une chambre avec placard mural, d'une salle de bains et d'un WC séparé. L'intégralité du logement donne accès à une spacieuse terrasse couverte, ouverte sur un jardin privatif. En atout, ce logement dispose d'un garage en sous-sol sécurisé. Libre immédiatement Loyer : 899,00 € dont 85 € de charges (régularisation annuelle - comprenant eau froide, entretien de la copropriété, TEOM). Dépôt de garantie : 814 € Honoraires à la charge du locataire : 635.79 € TTC (frais de visite, dossier, rédaction du bail), dont 146.83 € de frais d'état des lieux. Zone soumise à encadrement des loyers Loyer de base : 13.50€/m² Loyer de référence majoré : 16.20€/m² Loyer mensuel plafonné de 785€ + complément de loyer pour garage : 29€/mois Loyer total hors charges 822€