En location Appartement 3 pièces

Ville Paris 1er
Code postal 75001
Type de bien Appartement
Surface
Nombre de pièces 3 pièces
Prix 2 850,00 €
Informations sur l'annonceur
Annonce de professionnel
Nom
Adresse
75017
Téléphone Fixe 0014529090

Description

Rue de la Reynie - Paris 1er - Au coeur de Paris. Proche de tous commerces et bénéficie des transports de Chatelet - Les Halles (lignes 1, 4, 7, 11 et 14. RER A, B, D) Au 4ème étage avec ascenseur d'un immeuble ancien, Ravier Immobilier vous propose cet appartement meublé de 70m² composé d'une entrée, d'un grand séjour salle à manger, de deux chambres, d'une cuisine indépendante aménagée et équipée et d'une salle de douche avec WC. Zone soumise à l'encadrement des loyers. Loyer de référence : 28.00€/m². Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) : 33.60€/m² soit 2 352€ HC Loyer de Base : 2 850€ HC. Charges : 190€. Loyer charges comprises : 3 040€ CC. Complément de loyer : 498€. DPE : E, estimation des coûts annuels d'énergie du logement : en cours. Honoraires locataire : 12.1€/m² pour visite, constitution du dossier et rédaction du bail. Et 3.03€/m² pour la réalisation de l'état des lieux. En cas de bail code civil (bail au nom d'une société ou résidence secondaire) honoraires à la charges du locataire : 10 % HT du loyer annuel hors charges. Notre barème d'honoraires est disponible sur www.ravier-immobilier.com

Les photos du bien

Les diagnostics